• Рекомендуемые уровни физической активности. Дети и подростки в возрасте 5-17 лет:

Рекомендуемые уровни физической активности  ⠀Дети и подростки в возрасте 5-17 лет: Физическая активность не менее 60 минут в день ⠀Взрослые люди в возрасте 18-64 лет: ⠀Должны уделять физической активности не менее 150 минут в неделю или физической активности высокой интенсивности не меньше 75 минут в неделю ⠀Для того чтобы занятия приносили дополнительную пользу нужно увеличить время физической активности средней интенсивности до 300 минут в неделю ⠀Силовые упражнения, в которых задействованы основные группы мышц, следует выполнять два раза в неделю или чаще ⠀Взрослые люди в возрасте 65 лет и старше: ⠀Не менее 150 минут в неделю или физической активности высокой интенсивности не менее 75 минут в неделю ⠀Для большей пользы здоровью – 300 минут в неделю ⠀Взрослые с ограниченной подвижностью должны заниматься физической активностью, направленной на улучшение равновесия и предотвращение риска падений, три раза в неделю или чаще ⠀Силовые упражнения – два раза в неделю или чаще ⠀Физическая культура как компонент здорового долголетия, а спорт - норма жизни  Так же вышеуказанный уровень физической активности поможет Вам при выполнении нормативов комплекса ГТО!!!

Рекомендуемые уровни физической активности
    Дети и подростки в возрасте 5-17 лет:
    Физическая активность не менее 60 минут в день
    Взрослые люди в возрасте 18-64 лет:
    Взрослые люди в возрасте 65 лет и старше:
    Для большей пользы здоровью – 300 минут в неделю
    Силовые упражнения – два раза в неделю или чаще