• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В последние годы значительное внимание уделяется проблемам детей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ). Дети с ОВЗ отличаются наличием физических и психических отклонений, которые способствуют формированию нарушений общего развития. Если ребенок с незначительными ОВЗ, то при создании благоприятных условий, можно избежать большей части проблем с развитием. Многие нарушения не являются ограничителями между ребенком и окружающим миром. Грамотное психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ позволит им овладеть программным материалом и обучаться вместе со всеми в общеобразовательной школе, посещать обычный детский сад. Они могут свободно общаться со своими ровесниками. Однако, дети-инвалиды с серьезными нарушениями нуждаются в специальных условиях, в особом образовании, воспитании и лечении.

Для обучающихся разрабатываются адаптивные программы.

поддержка с овз.
    Мера поддержки
    Бесплатное питание
    Мера поддержки 2.
    Соцподдержка ОВЗ
    Сухие пайки.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Обучение проводится по специальным индивидуальным программам для детей с ОВЗ с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Для обучающихся с ОВЗ  организация учебного процесса регламентируется учебным планом и расписанием занятий. В школе  работают педагоги, реализующие предметные области и специалисты коррекционного направления (учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог). Обучение осуществляется в одну смену по 5-ти дневной учебной неделе.

Специально оборудованные учебные кабинеты:    0

Площадью:                                                                          0 кв.м.

Оборудовании для детей с ОВЗ. НАЛИЧИЕ ПАНДУСА
    Оборудовании для детей с ОВЗ. ШИРОКИЕ ДВЕРИ.